Эрмитаж

ermitag_1.jpg

Русский музей

2.jpg

Санкт-Петербург

1.bmp

 

  • Театральный Петербург

Обзорная тематическая экскурсия по городу с осмотром тридцати театров города и посещением музея музыкального и театрального искусства.

Обзорная тематическая экскурсия по городу с посещением Музея русской драмы Александринского театра.

(Дополнительно после экскурсии можно посетить спектакль из репертуара театра. Репертуар и цены на билеты уточняйте, пожалуйста, заранее по тел. 676-10-71).

  • Ювелирный Петербург

Обзорная тематическая экскурсия по городу с рассказом о знаменитых ювелирных мастерских, салонах и магазинах старого и нового Петербурга. Рассказ о драгоценных камнях: алмаз «Санси», алмаз «Шах». Мастера и клиенты ювелирного дома Карла Фаберже. История шведской семьи ювелиров Болин. Первые ювелиры эпохи Петра, Екатерининской эпохи, творчество Фаберже, а так же с какими ювелирами сотрудничала семья Юсуповых. Рассказ об уголовных преступлениях, нашумевших в Петрограде, связанных с похищением ювелирных украшений, о Леньке Пантелееве и его банде. Посещение Геологического музея им. Чернышева (осмотр кристаллов, минералов, горных пород, камни-талисманы и многое другое)-только по будним дням!

  • Графский Петербург

Обзорная экскурсия по городу с осмотром дворцов и особняков графов. Рассказ о титулах в Российской империи. Экскурсия по архитектурному комплексу: Воронцовский дворец, Мальтийская капелла.

  • Официальный Петербург

Обзорная экскурсия по городу с осмотром главных официальных зданий Петербурга и рассказом об их истории: Мариинский театр, Смольный собор, здание Суда. Посещение Таврического дворца, построенного в 1783-1789гг. для князя Потемкина. Сейчас в здании музея находится межпарламентская ассамблея стран СНГ.

  • Морской Петербург

Экскурсия по городу. Посещение корабля петровской эпохи «Штандарт», подводной лодки Д-2 «Народоволец». (Нижняя цена включает в себя дополнительно чаепитие в кают-компании на фрегате «Штандарт» с просмотром видеофильма о строительстве корабля).

  • Учебные заведения Петербурга 19 века

Обзорная тематическая экскурсия по городу с осмотром и ознакомлением с основными учебными заведениями (Технологический институт, военное и правовое училище и другие). Посещение музея истории барона Штиглица (Мухинского училища).

  • Пулковский меридиан

Экскурсия по Пулковскому шоссе, знакомство с историей бывшего Царскосельского тракта, подъем на Пулковскую гору-одну из самых высоких точек в окрестностях Петербурга. Посещение Пулковской обсерватории: музей, рассказывающий об истории этого научного учреждения, экскурсия по территории обсерватории, по павильону с инструментами.

  • "Романы, рожденные городом"
  • Знакомый-незнаковый Васильевский
  • Исторические особняки Петербурга

Тематическая экскурсия по городу, знакомство с особняками известных личностей, проживающих в Петербурге: Особняк прима-балерины Мариинского театра Матильды Феликсовны Кшесинской (посещение), особняк домовладельца и предпринимателя Василия Эмануиловича Бранта, особняк С.Ю.Витте на Каменноостровском проспекте, особняк, принадлежавший сенатору, секретарю Государственного совета А.А.Половцеву (Дом архитектора)-посещение, особняки на Большой Морской улице.

  • Блестящий пояс островов

Острова Елагин, Крестовский и Каменный расположены в северной части дельты Невы. Из всех островов, на которых раскинулся Санкт-Петербург, только эти три получили называние «Острова» как имя собственное. Прогулка по Каменному острову с осмотром достопримечательностей, экскурсия по Елагину парку. Обзорная экскурсия «Парадная анфилада Елагиноостровского дворца». Осмотр панорамы выхода на Балтику (выход с Крестовского острова).